Оформление и получение путевки

Уважаемые родители!

Для постановки ребенка на учёт по устройству в муниципальные образовательные учреждения города Владимира, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (МОУ), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел по комплектованию МОУ МБОУДОД  ДООспЦ  по адресу: г. Владимир, ул. Северная, д. 28-а (остановка П. Осипенко), телефон 33-59-12.

Приемные дни и часы:

Понедельник, среда, четверг с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.

Понедельникподача заявлений  в МОУ Ленинского района;

Среда подача заявлений в МОУ Октябрьского района;

Четверг – подача заявлений  в МОУ Фрунзенского  района.

или в МКУ  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и сопровождения муниципальных реестров» по адресу: г.Владимир, Октябрьский проспект, д.47.

Приемные дни:

понедельник-пятница, с 09.00 до 17.00

Заявление на устройство ребёнка в МОУ принимаются от законных представителей ребенка (родители, опекуны) по мере исполнения ребенку 2-х месяцев на момент подачи заявления ( на основании приказа управления образования администрации г. Владимира № 326-п от 28.03.2014).

При постановке ребёнка на учёт для получения места в МОУ предъявляются оригиналы и ксерокопии следующих документов:

— свидетельство о рождении ребёнка;

— паспорт заявителя (2 страницы: анкетные данные и данные о месте регистрации);

— документ, подтверждающий место нахождения ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае отсутствия у семьи постоянной или временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);

— документ, подтверждающий место пребывания ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);

— документ, подтверждающий льготное право на получение места в МОУ в соответствии с действующим законодательством;

Заявление заполняется при подаче документов по установленной форме:

Заявление на устройство в МОУ

Начала работать электронная очередь на устройство детей в дошкольное образовательное учреждение!

Для завершения регистрации в автоматизированной информационной системе «Барс.Образование – Электронный Детский Сад» законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования предоставить в отдел по комплектованию МОУ или МФЦ исчерпывающий пакет документов, указанный выше.
Обращаем Ваше внимание, что по истечении указанного срока (14 календарных дней), Ваша заявка автоматически удаляется из электронной базы данных как неподтвержденная.
Ваше заявление в АИС «ЭДС» может иметь следующие статусы:
ПРОВЕРКА ДАННЫХ В ЗАГС – Ваше заявление находится на проверке в Отделе по комплектованию МОУ.
ПРИЁМ/РЕДАКТИРОВАНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ – Ваше заявление находится на проверке в Отделе по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ. Законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале подтвердить заявку в отделе по комплектованию МОУ или МФЦ.
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО – Ваше заявление поставлено в очередь на зачисление в те учреждения, которые указаны в Вашем заявлении.
АРХИВНАЯ – Ваша заявка была удалена как дублирующая либо недостоверная. Для выяснения обстоятельств необходимо обратиться в Отдел по комплектованию МОУ по адресу: г.Владимир, ул.Северная, д.28-а.
НЕ ЯВИЛСЯ – Вы не подтвердили в указанный срок (14 календарных дней) необходимые сведения либо при подаче заявки, либо после направления Вашего ребенка в ДОУ (30 календарных дней). Если Вам все еще необходима данная муниципальная услуга, то для ее получения Вам необходимо заново встать в очередь.
НАПРАВЛЕН В ДОУ – Вы прошли по комплектованию в ДОУ. ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ в течение 30 календарных дней в Отдел по комплектованию МОУ и подтвердить свое намерение посещать дошкольное образовательное учреждение. В том случае, если Вы не явитесь в отдел по комплектованию МОУ, на ваше место будет зачислен следующий по очереди ребенок.

За результатом рассмотрения вопроса устройства ребенка в МОУ города  на 2014/2015 учебный год родители могут обратиться  в отдел по комплектованию МОУ в любой приемный день (понедельник, среда, четверг  с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00) по следующему графику:

МОУ Ленинского района — МАЙ месяц 2015г.;                                                 МОУ Октябрьского района – ИЮНЬ месяц 2015г.;                                        МОУ Фрунзенского района — ИЮЛЬ месяц 2015г.

Выдача путёвок производится при наличии паспорта родителя по адресу: г.Владимир,ул.Северная,д.28-а по вышеуказанным приёмным дням.

Консультирование  граждан ведётся специалистами отдела в приёмные дни и часы.

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения. Утвержден приказом Министерства образования и  науки Российской Федерации от 15 апреля 2012 г. N 107

Приказы о зачислении 2015 — 2016 учебный год