В МАДОУ «ЦРР детский сад №8» стипендии не предоставляются.

Наличие общежития, интерната,  жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в МАДОУ «ЦРР детский сад № 8» не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Информация о мерах социальной поддержки детей-инвалидов.

Управление образования администрации г.Владимира осуществляет выплаты ежемесячной денежной компенсации на дошкольное образование ребенка-инвалида.

Для получения выплаты законным представителям ребенка (родители, опекуны) необходимо предоставить в управление образования администрации г.Владимира оригиналы и ксерокопии следующих документов:

• свидетельство о рождении ребенка;

• справка МСЭ (медико-социальной экспертизы);

• пенсионное удостоверение;

• паспорт (страница с анкетными данными и страница с пропиской);

• сберегательная книжка (титульный лист) или выписка из лицевого счёта (карта).

Документы принимаются по адресу:

г.Владимир, ул.Горького, д. 62, 2 этаж, каб. 215 (отдел воспитания и социальной защиты детства)

Приемные дни и часы: понедельник — пятница с 8.30 до 17.00,

перерыв с 12.00 до 12.30

Специалист: Маркина Екатерина Анатольевна, тел. 52-41-68

Информация о предоставлении льгот по родительской плате.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

Во исполнение постановления администрации города Владимира от 30.10.2014 № 4112 «О внесении изменений в постановление администрации города Владимира от 17.07.2013 № 2522» c 01.11.2014 освободить от платы на 20% — за первого ребенка, на 50% — за второго ребенка, на 70% — за третьего ребенка:

— малообеспеченные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области, — родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области, — родителей-работников дошкольных образовательных учреждений, а также воспитателей и младших воспитателей в дошкольных группах муниципальных образовательных учреждений со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области.

Обратите внимание, что с 1 января 2016 года изменяется льгота для родителей, имеющих 3 и более детей.  Они будут освобождаться от оплаты не на 70%, как раньше, а на 50%. Основание: Приказ управления образования № 1315-п от 24.11.2015

Уважаемые родители, претендующие на льготу по оплате за детский сад, подавать заявление для переоформления приказов на льготы вы должны написав его по образцу и передав его воспитателю группы. К заявлению прилагаются  копии свидетельств о рождении детей для определения % освобождения от  родительской платы, и справка из собеса ( в случает отсутствия в базе данных)

Информация о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение постановления Губернатора Владимирской области от 12.09.2013 № 1022 «О порядке предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»определен порядок предоставления данной компенсации.

Право на получение компенсации имеют родители ВСЕХ воспитанников.

Ежемесячное начисление компенсации производится на основании данных о фактическом поступлении родительской платы на лицевой счет ребенка в образовательной организации по состоянию на 15 число текущего месяца. При поступлении родительской платы после указанного срока начисление и выплата компенсации осуществляются в следующем месяце.

Право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации.

Компенсация предоставляется с момента заключения договора между образовательной организацией, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и родителями (законными представителями).

Выплата компенсации прекращается со дня прекращения действия договора в связи с выбытием ребенка из образовательной организации.

В настоящее время компенсация начисляется из расчета:

• 20% за первого ребенка;
  • 50% за второго ребенка;
  • 70% за третьего и следующих детей.

С 1 января 2016 года компенсация начисляется из расчета  родительской платы  — 110 рублей в день. Основание: Постановление администрации Владимирской области от 01.10.2015

Для оформления предоставляется следующие документы:

• заявление на предоставление компенсации по рекомендуемой форме согласно приложению;
  • копии свидетельств о рождении всех детей в семье;
  • копии документов, подтверждающих законное представительство ребенка (детей);
  •         копия свидетельства о заключении/расторжении брака в случае разных фамилий детей и заявителя;
  •        ксерокопия первой страницы сберегательной книжки или расчетный     счет сберкарты родителя, открытой в Сберегательном банке России для       перечисления компенсации;
  •       при воспитании ребенка в приёмной семье или семье опекуна, дополнительно представляются либо выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства), либо договор о передаче ребенка (детей) в семью;
  •   папка «ДЕЛО»- скоросшиватель.

Оформление компенсации осуществляется сразу после заключения договора между родителями и дошкольным учреждением.